Челябинская область

вопрос о выплате заработной платы... - вопрос №793204

вопрос о выплате заработной платы моего мужа.Он работал в организации «УралСтройТехнология»в г.Магнитогорске водителем. Причем по требованию организация не выдавала на руки договор найма на работу.С мая месяца начались задержки по зарплате, а в конце августа без объяснения работников организации распустили, причем не выдали зарплату, в том числе и за предыдущие месяца. Также не выдали договор и трудовую книжку.А на данныймомент на месте этой организации открылась новая организация «УралСтройОпт», при том, что у обоих организаций один и тот же хозяин. Мы уже обращались в Государственную инспекцию труда в Челябинской области, но никаких действий со стороны инспекции не произошло.что теперь делать?

Ответы

Надо обращаться, причем желательно массово, всем обиженным работникам в органы прокуратуры с заявлением об умышленном банкротстве либо ликвидации работодателя с целью неуплаты заработной платы и долгов. Если обращения будут массовыми, будут привлечены средства массовой информации для широкого освещения открытого мошеннического поведения хозянв, повезет с прокурорскими работниками, которые будут проверять жалобы, то не исключено, что под угрозой привлечения к уголовной ответственности работодатель «раскошелится». При этом жалобами надо «бомбить» не только местную прокуратуру, но и, например, сайт Президента РФ, Генеральной прокуратуры и т.п. Удачи.