Новосибирская область

Отмена рейса без предложение альтернативного перелета - вопрос №793460

Со 2 по 6 августа 2013 года в городах Сибири была открыта продажа билетов на рейсы авиакомпании ОАО «Владивосток Авиа» в Бангкок на зимний период 2013/2014. Я, как и сотни других людей, купил билеты на эти рейсы. Более того, я уже оплатил внутренние перелёты по Таиланду и все отели. 2 октября авиакомпания объявила об отмене рейсов. На звонки и письмаответ один: «Мы предлагаем произвести вынужденный возврат билетов». На требования переоформить билеты на аналогичные рейсы других авиакомпаний без доплаты авиакомпания не отвечает, а агентство, где приобретались билеты, отказывает по причине «Альтернатив перелета а/к не предлагает». Я вынужден был купить новые билеты другой а/к,  но с вылетов на один день раньше, так как на тот же день других рейсов нет. Старые билеты я пока не сдал. Могу ли я требовать прямо сейчас возмещения не только стоимости старых билетов, но и разницы с ценой новых билетов, несмотря на то, что до вылета еще несколько месяцев? Могу ли я сначала сдать старые билета, а потом требовать возмещения разницы в цене с новыми? Помогите правильно составить претензию к авиакомпании.

Лучший ответ по мнению автора

Имеете право требовать возмещения разницы в цене. Я консультрирую на форуме Винского по схожим вопросам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Леонид! Пишите мне в чат или письмо, будем писать претензию