Добрый вечер Мне 27 лет... - вопрос №793617

Добрый вечер. Мне 27 лет. Очень мешает жить ощущение недолюбленности что ли… Нахожусь в счастливых отношениях. Взаимная любовь. Понимающий человек. Только периодически кажется, я этого не достойна. Отсюда недоверие, ничем не подкреплённая подозрительность, приступы агрессии. Понимаю, что порчу жизнь и себе, и любимому человеку, но часто не могу это контролировать. Провоцирую ссоры, заставляю постоянно доказывать любовь и верность. Проходит волнаистерии-безумно корю себя за такое поведение, обещаю верить, доверять. Но через время паника от того, что внимания опять мало и меня могут обмануть, возвращается… И дело не в том, кто сейчас рядом, предыдущие отношения портились тоже по этой причине. Вопрос собственно такой: как бороться с этим, по сути- с самой собой? Как убедить себя, что отношение, которое мне дают, заслуженное; и человеку, который любит меня, можно доверять. К слову, преданной никогда не была, родители любили, истеричность не свойственна. Спасибо, за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Олеся, сделайте, как минимум, следующее:

*поднимите самооценку, потому что необоснованная ревность — признак проблем с ней, а адекватная самооценка позволит вам стать уверенней в себе.

*узнайте причину агрессии и уберите её, если вы помните «лучший способ обороны — нападение», подумайте от кого или чего вы обороняетесь, что вас разражает больше всего.

*пройдите медицинское обследование, обязательно эндокринолога и гинеколога, потому что причины вашей агрессии и разражительности могут иметь физиологичекий характер, обследование позволит или исключить или подвердить их (в этом члучае, вам помогут врачи).

*освойте приемы контроля и освобождения от негаивных эмоций, это позволит вам стать спокойней и статичней.

*освойте новые модели поведения и взаимодействия со своим спутником, в том числе и сексуальные.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Девушки часто говорят, что сильно ревнуют. Но то, что они ощущают недостойность себя этих отношений — это редко. Расскажите побробнее. С чем связаны такие ваши мысли и ощущения? Что значит преданной вы никогда не были? Любите еще и другого или изменяли сами?

Если вы любите, то наверняка желаете любимому добра и успехов, хотите быть с ним рядом.

Будет желание пообщаться — пишите в чате!

Добра и счастья вам!

Здравствуйте. Скорее всего, вами движет страх, потерять эти отношения. И важно найти причину, почему вы считаете себя недостойной любви, когда это началось. Бороться с этим сложно, для начала вам неплохо разобраться в себе. Обращайтесь за консультацией, помогу

Ув.Олеся. Внимание такая вещь, что иногда оно дается от души, иногда нет сил или желания его давать. Скандалить по этому поводу-значит обрекать отношения на принудительные или фальшивые.Надо  давать внимание другому и давать его себе самой. И тогда ответ, который придет -будет тем ответом, который будет искренним. Почему у вас бывают истерики по поводу  ощущения недостатка внимания можно выяснить только в личной беседе в чате.Всего вам доброго.