Всем привет Меня зовут Сергей... - вопрос №793659

Всем привет. Меня зовут Сергей.

Проблема в моём отце. Со школьного возвраста, с класса 3, в семье начала появляться несогласованность между отцом и матерью. Мать постоянно очень громко кричала на отца, за то что он мной не занимался.: он сидел в клесле глядя телевизор целыми днями,(независимо от работы), не куда водил нас, не развлекал, толком не чем не учил меня, советовнедавал, учил не вступать в драку со сверстниками… даже если тот первый начнёт, мне терпеть и сдачу не давать, сражу же докладывать ему, и потом он приходил якобы разбираться(с другой стороны это так унизительно)…. Я близко к сердцу не воспринемал смысл материнского крика на отца, думал что у неё с психикой плохо, и отец мне говорил что типа она просто так кричит. Ну вот, время прошло и продолжается в такой же домашней обстановке. Повзрослев(мне 21) я начинаю прислушиваться и понимать её СЛОВА недовольствия к отцу. А предъявить такое ему, или спросить, мне не хватает совести… А он всё попрежнему сидит в кресле. С мамой дельно не разговаривает. А так, только ворчит, и указывает. Или если что нибудь рассказать интересное, то повторяется. В большей сложности, мне действительно с ним поговорить неочем. Скучно.

И я понял, что во мне нет никакого мужского воспитания. Друзей у меня нету. Как завожу так и теряюсь. С работой плохо.

Как же мне выживать в дальнейшей жизни?? скажите....

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если вы поняли отца и мать, значит вы стали умнее отца. И вы сможете создать счастливую жизнь своей семье, которую когда-нибудь создадите. Вы наверняка ен будите сидеть в кресле, помогать жене, воспитывать и учить детей.

У вас все получится! Т.к. вы все поняли!

Если вам не хватает мужественность и уверенности себе, то потратьте свободное время после учебы (работы) на занятия, которые помогут вам в этом: боевые искусства, спорт, психология. Хороший вариант — это психологические тренинги по развитию уверенности в себе.

На занятиях психологией или спортом вы сможете найти себе друзей с похожими интересами. Вам будет интересно вместе обсуждать ваши истории. И у вас будут общие интересы!

Отца простите, т.к. он так и не смог понять жизнь и помочь вам и своей жене. А вы помогайте матери, т.к. она не бросила его. И вас смогла выучить и вырастить.

Будут вопрсоы — пишите в чате!

Добра и счасть вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  Здравствуйте, Сергей!

Знаете, был такой замечательный психолог, А.Адлер, так вот он написал гениальную фразу:«Важно не  то, что родители делали с нами в детстве, важно то, что мы СЕЙЧАС делаем с собой ». Да безусловно, стиль воспитания, отношения в семье очень значимы, но я бы не перекладывала всю отвественность на ваших родителей. Ведь очень многое зависит, в первую очередь от вас. Ну например, решиться на личную работу с психологом и разобраться со своей жизнью, что даст вам возможность сделать ее такой, чтобы она вам приносила радость и удовлетворение.