помогите пожалуйста решить задачу по информатике - вопрос №79383

Вычислить разность соответствующих элементов массивов A(10) и B(10) для тех элементов, которые имеют одинаковый знак (оба положительные или оба отрицательные)

Ответы

Если условие «соответствующих элементов» совпадает с условием «элементов с одними и теми же индексами», то следует воспользоваться следствием — два элемента, отличных от нуля, тогда и только тогда имеют одинаковый знак, когда их произведение больше нуля.

Тогда нижеследующий алгоритм выполнит поставленную задачу

1. i=1

2.Пока i<=10 выполнить

    2.1. Если A(i)*B(i)>0, то печать A(i), B(i),  A(i) — B(i)

    2.2. i=i+1

Если алгоритм следует выразить на конкретном языке программирования или задачка выбрана из контекста другой задачи, то следует учесть некоторые особенности языка или задачи. Для более тщательного объяснения обращайтесь в чат.