Хабаровский край

Здравствуйте, незнаю куда обращаться да... - Хабаровский край - вопрос №794204

Здравствуйте, незнаю куда обращаться да и вообще стоит ли… У меня сложилась такая ситуация.__Мой муж взял у знакомого машину, для частного извоза, что-то не пошло и машину он собирался отдать, позвонил данный знакомый и сказал, что машину на следующий день подают в угон, если она не будет возвращена. Так как машину не заводили больше месяца, её было очень тяжела завести,тем временем (пока муж ремонтирует машину) к нему подъезжает его родной брат(он тоже знаком с хозяином машины), просит присесть мужа в машину, под предлогом поговорить, вывозит его куда то за город и там начинает его запугивать… а до этого брат с другом пытались его побить… в общем незнаю куда бежать и кому жаловаться, мужа вернули, но я не могу это просто так оставить… это же похищение, запугивание… что мне делать в данном случае?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В данном случае есть несколько решений данной проблемы. Это не самая трагическая ситуация. Так что успокойтесь. Видимо у владельца авто не хватает смелости попросить вернуть автомобиль. Это бывает когда один другому чем то обязан, сам разрешил взять а потом по меркантильности души нарушает устные договоренности, и сам не впрягаеться а просит родственников вернуть авто. Первое взять эвакуатор и отвезти ее к месту где она находилась ранее, то бишь к хозяину. Второй вариант на опережение — пойти в отделение полиции и написать заявление участковому в котором в кратце изложить данную ситуацию. Заявление будет зафиксировано и участковый примет по нему процессуальное решение. Третий вариант отремонтировать и вернуть чем быстрее — тем лучше. Обычно собака которая громко лает — не кусает. Однако когда родственники начинают заниматься запугиванием — их приходиться остужать — законными методами или иными.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, Вообще глупая ситуация. При ведении деловых отношений — даже с друзьями, всегда надо составлять документы. Была бы рассписка или договор, не было бы проблем.Если ваша история закончилась, то просто вынесите урок из неё и забудте. Не стоит прошлое ворошить — могло бы быть и хуже. А если нет то первая инстанция это полиция. Пусть разбираются с угрозами. Остальное (похищение и насилие) вытекающее из этого всего и его приделают к делу если дадут ему развитие. То есть — можете составить заявление в полицию об угрозах.Но подчеркну — не стоит ворошить прошлое если оно благополучно закончилось.Удачи. Берегите себя и своих близких.Андрей.
Здравствуйте, Анна. Самое худшее, я считаю, в этой истории — это поведение брата Вашего мужа. Если у Вас в окружении появляются люди, которые способны причинить вред Вам и Вашим близким (причем, вред реальный), и от общения с которыми Вы не можете себя оградить — это очень опасно. Думаю, что с этой проблемой нужно разобраться по возможности мирно. Но к участковому стоит сходить — спросить, как вести себя в данной ситуации, чтобы она не получила продолжения (после обвинения в угоне может последовать требование денег, например, или шантаж и т.п.). Или еще хуже, чтобы Вам не пришлось самим нарушить закон, защищаясь от таких родственников и знакомых. Писать заявление, мне кажется, стоит лишь в том случае, если Вы уверены, что это напугает и остановит преступников (а они действительно преступники), а не разозлит еще больше. И собирайте вокруг себя друзей — хорошие люди тоже должны объединяться.И еще, Вы пишите, что не можете это просто так оставить — оставьте. Оставьте, пока не сможете спокойно все взвесить; в таком состоянии, в котором Вы сейчас находитесь, принимать какие-то решения нельзя. Старайтесь думать о том, каким должно быть Ваше будущее и принимайте соответствующие меры по его построению, а не по корректировке уже случившегося прошлого.Удачи.