Мазок у мужчин - вопрос №79449

Здравствуйте, у меня такая ситуация: сдавала год назад анализы на скрытые инфекции. Обнаружили уреаплазму. Пролечила, пришла через год, сдала еще раз — уреаплазмы нет, сдала на золотистый стафилококк, он был раньше, тоже не обнаружен, но в мазке много лейкоцитов, постоянное жжение во влагалище после ПА, и небольшое жжение при мочеиспускании в конце процесса. Врач назначила ПА только с презервативом, антибиотикии противовоспалительную терапию (брусника, спринцевания). Все сделала, но ощущения не прошли, стали меньше. Раньше болела часто циститами, но не пролечивала до конца. Врач просит придти мужа и сдать мазок на инфекции… так вот у меня несколько вопросов: на форумах муж начитался что мазок у мужчин — это очень больно и после него больно в туалет ходить, как же его берут? может больно после других процедур? Какие виды есть мазков? Я так поняла что врач хочет взять ПЦР (посев). И другой вопрос: если у меня нет больше уреаплазмы — возможно ли что и у мужа все чисто, а мое воспаление от тех циститов? (циститы сначала были от стафилококка очень частые, сейчас реже гораздо — раз-два в год и на один день, т.е. резко начинается и так же резко проходит, за один-два дня) Просто не хочу мучать мужа, он очень боится боли, тем более там. Есть ли другие способы сдачи анализов?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Уважаемые господа, по данным ведущих вирусологов в мочеиспускательнос канале и половых путях человека присутствует 14 видов микоплазм, которые считаются нормальной флорой + 4 вида микоплазм, к которым относится и Уреаплазма — считаются условно патогенными!!! У учёных нет конкретных доказательств того, что именно эти 4 вида вызыфвают воспаления!!! Только предположения, которые в течении многих лет так и не находят конкретных доказательств!!!

Взятия мазка из уретры ложечкой Фолькмана — безболезненная процедура, на ПЦР берут ёршиком — обычная процедура!

С помощью дрели и свёрел, а так же клещей не берут мазки точно!!! Так, что волноваться не о чем!!!

А главное в другом, кто и как эти мазки обрабатывает и окрашивает, чем окрашивает, тем ли чем нужно??? Если метод окраски неверный — смысла нет!!! Это простой осмотр мазка под микроскопом, ПЦР — другая технология! Там смотрят по следам, оставленным микробами и вирусами!!!.

Если у Вас много лейкоцитов перед menses — это норма !!!

Приходящий цистит напоминает прохождение песка по уретре, песок прошёл, мочеиспускание становится обычным!!! И нужно исключать трихомонады(они вызывают циститы постоянно), но это должен смотреть профи!!! Их не так-то просто обнаружить в мазке!!! Но по пенистым выделениям в заднем своде — элементарно!!!

Посмотритесь у хорошего доктора!!!

С уважением