статья 129 - вопрос №79455

здравствуйте.дело в том, что есть одна женщина, которая постоянно говорит про меня нехорошие вещи, обвиняет в распространении видеоролика(якобы на видео мой друг), говорит этому самому другу плохие вещи, из за которых у нас с ним портятся отношения.могу ли я подать на нее в суд за клевету? какие доказательства нужно предъявить и есть ли шанс выиграть суд?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

За клевету можно привлечь, если человек распространяет заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство другого лица или подрывает его репутацию. доказательствами  могут быть показания свидетелей, материалы аудио, видеозаписи и иные носители информации, представленные в соответствии с законом.