Свердловская область

Вопрос по ИП Как распоряжаться... - Свердловская область - вопрос №794635

Вопрос по ИП. Как распоряжаться средствами, поступившими через банковский счет и от физ.лиц (через ККМ с выдачей чека)???

Могу ли я свободно снимать и использовать средства со счета?

Ответы

Да, конечно можете.

Советую очень внимательно прочесть вот ти документы:

1.Положение ЦБ РФ от 5 января 1998 г. N 14-П «О правилах организации наличного денежного обращения на территории РФ» обязательно для выполнения организациями, предприятиями и учреждениями на территории РФ.

2.Письмо от 17 июля 2006 г. N 08-17/2540

Здравствуйте, Павел!

1. Указанные ДС — актив ИП. Следовательно, распоряжаться ими необходимо в интересах предприятия: поставщики/подрядчики, налоги и т.д., а также текущая фин.-хоз. деятельность.

2. Снимать и использовать средства со счета (и из кассы) Вы можете совершенно свободно при условии соблюдения упомянутых ранее законодательных документов и правильном отражении данных операций в бух.учете.

Всегда готов ответить на Ваши вопросы,
С уважением,
С.Попов