Обои - вопрос №794736

Такой вопрос. Можно ли покрасить виниловые обои, которые изначально для покраски вроде как не предназначены? Просто переезжаю на новое место, там обои (очень высокого качества, дорогущие) виниловые, но мне цвет абсолютно не подходит. Текстура у них не очень ярко выражена. Так вот, можно ли их просто поверх покрасить (обдирать долго — на совесть поклеены) и чем? Какой тип краскии чем красить — валик, краскопульт?

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте.Виниловые обои красить можно.Можно хорошо покрасить  малярным валиком.Для окрашивания лучше всего подходит акриловая краска на латексной основе.

  Желаю всего хорошего.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Смотря на какой основе обои. Если основа у виниловых обоев флизелиновая, то можно. Делать одним слоем, валиком, не торопясь, хорошо прокрашивая. Покраску делать не больше 1-2 раз. Но если обои на бумажной основе, то есть вероятность того, что они просто останутся на валике. Еще все зависит от качества обойного клея, которым обои были поклеянны. Все же мой Вам совет, вначале попробуйте где-нибудь в неприметном месте. Если все будет нормально на следующий день, то можете смело красить. Краску берите водоэмульсионку и валик, только качественный. Если есть орнамент, то валиком с меховым покрытием, если без орнамента, то с поролоновым. Удачного Вам ремонта.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа