еще вопрос - вопрос №794910

сперматозоиды — Москва Скажите, можно ли забеременеть в описанной ситуации? Парень кончил мне на руку. я вытерла руку.(боюсь, что — то могло остаться под ногтями… незнаю.)… потом мы с парнем курили, лежали. я еще одевала верхнюю одежду… через 1 час после этой ситуации, я пришла домой и помыла руки с мылом.., вытерла и пальцем прикоснулась к влагалищу. Может могло что— то остаться под ногтями после мытья, но ведь это же невероятно? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Какова вероятность беременности? (может вопрос и глупый, но я переживаю) И что было бы если руки не помыть, но прошел 1 час? Нет вероятнсти беременности никакой от того, что осталось на руке, под ногтями, где угодно. Даже если бы Вы руку, наполненую спермой, всунули б, через небольшое время, пардон, во влагалище. Сперматозоиды крайне быстро теряют свою способсность оплодотворять, находясь в окружающей среде.Но есть другой момент. Если до семяизвержения был акт без предохранения, то прерванный половой акт не предохраняет от беременности. То есть парень может не «кончать», а забеременеть Вы вполне можете. Дополнение автора отсегодня, 16:46:53 Спасибо за ответ. нет, ППА не было. но есть еще ситуация… вот. скажите пожалуйста, сперматозоиды есть в смазке парня, если он до этого не кончал, и ходил в туалет по маленькому. Полового акта не было, но нас с парнем интересует вопрос если такая смазка проступила через его белье, а я прикоснулась к трусам, то есть ли опасность беременности? Парень со мной спорит и говорит, что такого быть не может, и что после того как он кончит, только тогда в смазке они будут. Я не знаю прав ли он. Нам очень важен этот ответ.Может так быть или нет?.. От смазки через белье, могут быть неприятности, или мои переживания напрасны? к влагалищу я точно не прикасалась, но начала одевать свои трусики, было темно и я их сразу не могла правильно одеть, прикасалась только к трусикам. смазка не выбрасываеться с такой силой как сперма? была овуляция в тот день и потому я очень боюсь и с нетерпением жду ваш ответ. С уважением, Людмила.

Дополнение автора от 18.10.13 18:53:23
скажите пожалуйста, если на руки попадает сперма, а потом ее вытереть. руки же мгновенно высыхают. то безопасны ли они после этого? можно ли так забеременеть? и правда ли что, сперматозоид лишенный семенной жидкости (если вуки вытереть от спермы) сразу погибает, или нужно время? обьясните пожалуйста, живут ли они так и сколько?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вероятность беременности, практически, равна 0

Лучший ответ по мнению автора

Александр Костюченко