Астраханская область

Право на наследство - как долго получать? - Астраханская область - вопрос №794935

Здравствуйте, у меня такая ситуация:

Я вступаю в наследство на недвижимость(квартиру) и денежные вклады в сбербанке. Являюсь единственным наследником, все документы были собраны и поданы нотариусу до истечения 6 месяцев. Полгода со дня смерти прошло 2 числа этого месяца(2.10.2013г.), теперь в нотариальной конторе мне говорят — приходите 28.10.2013г. чтобы получить свидетельство о праве на наследство. На вопрос почему так долго, ответилимол нужно ждать еще месяц после полугода. Хотел спросить — верно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Понятно, что Вам нетерпится получить наследство побысрее. Но все верно — нотариус в течение месяца обязан подготовить свидетельство о вступлении в наследство. Ваш нотариус в сроки уложился.

С уважением к Вам, Т.С.