Московская область

Увольнение по состоянию здоровья... - вопрос №795262

Здравствуйте! Скажите могут ли уволить работника по медпоказания, если состояние его здоровья напрямую влияет на качество работы. У меня близорукость -12Д ( неполная коррекция зрения — в линзах я все равно вижу плохо; на работе об этом никто не знает). Если раньше результаты моих опечаток мы улаживали с коллегой между собой, то сейчас она напрямую ставит в известность начальство +от меня потребовали объяснительную о случившемся. К тому же у меня имеет дисциплинарное взыскание (выговор и лишение премии) за халатное обращение с имуществом компании. Могут ли меня уволить по инициативе работодателя? Если да, как мне оспорить это? Писать ли в объяснительной о плохом зрении? Или опередить их и уволиться самой? Спасибо.

Ответы

      Не делайте необдуманных и поспешных шагов. Дисциплинарное взыскание надо бы оспорить. Ничего не будет вам. Не паникуйте.