Мешает жить.. - вопрос №795548

Здравствуйте. Хочется поделится с кем-то и найти решение… У меня страх к рвоте, сама это не испытываю, но чужую боюсь до паники, вид, звуки, это состояние ужасно… у меня ребенок, у него была рвота пол года назад, муж был дома и справился сам, потому что я сидела тряслась и плакала… и до сих пор я каждую ночь боюсь что егобудет тошнить… не могу спать спокойно. Как с этим жить дальше незнаю, этот страх с детства, мне очень плохо от того что не могу помочь кому-то, особенно своему малышу… я понимаю что это впринцыпе нормально, организм очищается, но панический страх берет вверх((( помогите пожалуйста… Виктория 24года

Лучший ответ по мнению автора

Потрогайте свое самое первое воспоминание о рвоте. Несколько раз максимально приблизьтесь к нему. Вы взрослый человек, и рвота для Вас на самом деле не представляет никакой угрозы, в отличие от ребенка, который ничего не понимал и не мог сделать. Удерживайтесь в себе взрослой и приближайтесь, пока не сможете просто спокойно войти в воспоминание и навести там порядок, как Вы наводите его при любых рядовых событиях.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Виктория, с вашим страхом можно справиться. Он лечтся безмедикаментозно, быстро и в режиме онлайн. Почитайте вот эти статьи о методах лечения страхов, фобий и самопомощи при них. Возникнет желание вылечится -с удовольствием помогу и отвечу на все ваши вопросы:

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус