памяти погибшего - вопрос №795641

День добрый. В июле 2013 года погиб молодой парень. Он занимался спортом. В ноябре хотят провести турнир его памяти. Можно ли это делать до первой годовщины смерти? Какие есть правила?

Ответы

Вряд ли память может быть оскорблена на турнире в память о нем. Оскорбителен будет внезапный запрет, ведь это делается из наилучших побуждений.

Но вот важный вопрос: турнир — доброе дело? А то может это бои без правил?

Кроме того, молитвенное внимание внимание к усопшему и поминание его заслуг — это разные и малосовместимые вещи. Благословит ли священник?

правил нет — но вопрос всегда- а не рано ли — пусть хоть год-два пройдет