здраствуйте меня зовут елена,ситуация такова... - вопрос №795666

здраствуйте меня зовут елена, ситуация такова мой сын служит уже 4,5 месяца, он хотел лечь на больницу отдохнуть от старослужащих и.т.д когда его незахотели лажыть тогда он взял и сделал не большой прокол на половом органе(я этого не знала)военный доктор заставил писать рапорт, согласие на обследование у врача психиатора… психиатор отправила на обследование в психиатрическую больницу там говорят что онздоровно там пояснили что его скорей всего комисуют…(причину обьеснили так что он не выдержывает нагрузки  в армии) в больнице он сказал что он ничего непрокалывал… звонили с воинской части сказали что в независимости от диагноза мы повезем его в военный госпиталь я понимаю так военный врач хочет доказать факт самоувечия в моче крови нету ранки нету сделанной иголкой(вы не подумайте мой сын нормальный человек и то что он сделал он сделал не просто так.скажите докажут ли они факт самоувечие и камисуют его или нет?

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

«Факт самоувечия» можно доказать только в том случае, если этот факт был. И об этом будут свидетельствовать данные осмотра врачом и представленные командованием части документы (при нанесении самоповреждений в части обязательно проводится официальное расследование и итоговый акт носит силу юридического документа, это не просто слова).

А, в военный госпиталь Вашего сына, скорее всего, направляют для проведения военно-врачебной экспертизы на предмет годности к службе. Уволить (комиссовать) могут.

Я советую Вам держать контакт с командованием части и узнать об отправке сына в госпиталь и взять у них телефон психиатрического отделения. Созвонитесь с врачами и внимательно выслушайте их мнение о состоянии сына. Прислушайтесь к этому мнению.

Обычно сотрудники госпиталя присылают родителям обследуемого запрос с вопросами о раннем развития и особенностях характера. Это нужно для получения полной информации об обследуемом. Советую на этот запрос ответить своевременно и информативно. Наличие у врачей информации от Вас будет способствовать принятию полностью взвешенного решения о годности парня к службе.

Здравствуйте, Наталья! А я Вас попросил бы не обижать докторов, называя их специальность этим нелепым словом. Правильное название — «психиатр».

Удачи!