мне только исполнилось 18 ,мужу... - вопрос №795887

Нам нужна помощь… мне только исполнилось 18, мужу вот будет 21, считай сами дети ещё, до беременности встречались год, ругались мирились и т.д.вроде любили друг друга, все прощала ему, в ноябре я забеременела совершенно случайно.никто и не планировал.он этого совершенно не осозновал всю беременность как на иголках слезы нервы и т.д. свадьба прошла в июне, когда клялись у него ажслезы проступили все хорошо все счастливы, ругались и после свадьбы, перед рождением за неделю все было хорошо, в род доме я пролежала две недели.одну до родов и другую после, родила мальчика все хорошо, муж даже не так сильно и гулял по этому поводу, приехала с род дома. неделю все было хорошо, потом начились опять скандалы ссоры, он мало времени уделяет мне, ребенку, мало помогает, говорит устает на работе я понимаю, а в выходные он любит ходить в клуб или в баню, с друзьями.мы никогда не отдыхаем в двоем, когда начинаю разговаривать, он не хочет, говорит  " не умею говорить у меня мозгов не хватает", а я хочу любви, хочу заботы, помощи, что бы он не гулял, не ходил по этим клубам и что бы мы хоть отдыхали в двоем иногда, что бы были мы сместо ты и я, нет уважения, иногда кажеться что у него раздвоение личности, он то идеальный, то невозможно его терпеть....

Ответы

Юлия, Вы правильно определили ситуацию, именно возраст определяет вашу способность заботиться друг о друге. Ранее Вы всецело принадлежали мужу, теперь Вас нужно делить с ребенком. Раньше Вы исполняли его желания, теперь просите о помощи. Он откровенно вам говорит, что не умеет общаться. Постарайтесь взять на себя ответственность вместе этому учиться. Начните с просмотра фильмов о семейных отношениях, подружитесь с семьей, чьи отношения вас впечатляют (в хорошем плане). Гуляйте с ребенком вместе, спрашивайте его мнения обо всем, хвалите его, восхищайтесь им. Начните читать ему книги, или читайте сами и рассказывайте ему. Все возможно изменить, если вы решитесь.