Выделения между циклами - Самарская область - Самарская область - Самарская область - вопрос №795967

Я около 6 лет принимаю Линдинет 20 (после родов) с целью нормализации цикла. Месячные на фоне линдинета скудные. Постоянно лечусь от воспалений. На какое-то время лечение помогает, потом начинает снова болеть низ живота. Из анализов всега только кровь, моча, узи мазки. Всегда все в норме, даже когда болит. С пол-года назад начали беспокоить кровянисые выделения в середине цикла и опять начал болетьживоти спина. И вот эти пол-года я хожу по врачам каждый месяц  и все мне говорят что ничего страшного пройдет. Цитология чистая от 04.2013 а на узи только(за пол-года 3 раза) варикоз. Гинеколог решила перевести на линдинет 30 и папараллельно пролечила от воспаления. Первый месяц приема Линдинет 30 (как раз на фоне лечения) выделений не было и живот не болел. Но на второй месяц приема Линдинет 30 опять мазнуло на 9 таблетке. Я опять пошла на узи (в этот раз написали что эндометрий неоднородный — аденомиоз), остальное норма. Посоветовали найти гинеколога-эндокринолога. Вчера посетила его и не знаю что делать. Она обнаружила на шейке три точки красные (в сентябре после лечения была у своего гинеколога, сказала шейка чистая) и сказала что надо выяснить что кровоточит, точки или из матки. Рпять же сказала ничего страшного, на всякий случай сделать цитологию еще раз и приехать к ней именно во время мазни, что бы она определила откуда кровоточит. За эти пол года я посетила как минимум гинеколога раз 6, причем помимо своего еще 2 других. Никто не нашел никаких точек, а мазня уже была. В этом месяце опять побаливает живот, не каждый день, но бывает. У гинеколога-эндокринолога спросила может сдать еще какие анализы, она ответила не надо. Если точки кровоточат — прижгем, если не точки, можно сделать гистероскапию (есть у нее предположения на полип, хотя на узи не видно, но в анамнезе полипы есь). Короче сейчас сижу и жду непонятно чего. Очень страшно. Я очень боюсь онкологии. Может что-то дополнительно сделать или сдать? Заранее спрасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Онкологии у вас нет однозначно, так как при онкологии совершенно другая клиника.Онкоцитология в норме.Кровить из этих точек, которые обнаружил гинеколог-эндокринолог, не может.Можете сделать гистероскопию на предмет обнаружения полипа и успокоения.Но кровомазанье у вас -это реакция  на гормон, который содержит Линдинет20 и 30(фармкомпания Гедеон Рихтер).Мой совет вам надо перейти на другой ок, другой фармкомпании, например, ОРГАНОН.ОК фирмы ОРГАНОН имеют теже синтетические  гормоны, но более совершенные и приближенные к натуральным.