Подскажите чем можно помочь мужу... - вопрос №796087

Подскажите чем можно помочь мужу. В детстве он горел, потом так сложилась жизнь его посадили. На фоне всего этого он очень раздражительный и нервный, может взорваться просто от того что ложка на пол упала. Но главная проблема в том, что он понимая все это отказывается идти к специалистам. Ему стыдно. Посоветуйте что можно сделать и какие лекарства можно пропить. Надеюсьна вас заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте Мария! Если стыдно идти к специалистам, ваш муж может обраиться к специалистам на сайте. А лекарства можно советовать только после личной бечеды с вашим мужем и лучше после очной консультации у врача.

С уважением.

Здравствуйте, Мария.

Вспыльчивость и раздражительность могут встречаться при различной психической патологии: расстройствах личности, органических поражениях головного мозга (травмы, интоксикации, инфекционные поражения и т.д.), некоторых формах депрессивных расстройств и прочее. Поэтому, лечение в разных случаях будет отличаться.

Очная консультация — лучший вариант, но, возможна онлайн консультация.

Если Ваши словесные убеждения бесполезны, попробуйте предпринять конкретные действия, поставьте условия.

С уважением, Герасименко Андрей Иванович — психиатр, психотерапевт, нарколог (Киев).

Консультация психиатра Киев, консультация психотерапевта Киев, консультация нарколога Киев. Депрессия, тревога, страх, фобии, бессонница, шизофрения, биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), вегето-сосудистая дистония (ВСД, НЦД, гипоталамический синдром), навязчивости, синдром навязчивых состояний, обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР), паническая атака, паническое расстройство, алкоголизм, наркомания, анорексия, булимия.