Постоянно испытываю страх за свою жизнь и жизнь близких - вопрос №796106

Постоянно в мыслях возникает картинки что что то происходит со мной или с близкими! Сама себя пугаю как с этим бороться?

Ответы

Здравствуйте, Людмила. Во-первых хочется вас успокоить, такие страхи и тревоги довольно частый повод для обращения к психологу. Они связаны с большим осознанием собственно уязвимости и неизбежности смерти. Вам не нужно бороться. Вам нужно познакомиться со своим страхом поближе, и сформировать новое отношение к доверию, безопасности, смерти и жизни. Я советую вам очно поработать с психологом.