воспринимают как сексуальный объект - вопрос №796186

Привет! мне 27 лет, но выгляжу значительно моложе(чаще всего мне не дают больше 24 лет). В последнее время при знакомстве с парнями существует такая проблема, что все они относятся ко мне как к сексуальному объекту.С одной стороныя понимаю, что это нормальное мужское поведение, такова природа их создания.Я симпотичная девушка, с красивой фигурой, сексуально привлекательная. Но меня почему то это оскорбляет…До этого у меня были серьездные отношения, я привыкла к тому, что сначала парни ухаживают, проявляют внимание, заботу, интерес, только после того, как явижу искренние серьездные намерения и чувства в мою сторону, складывались интимные отношения. Ведь девушки влюбляются не в мужчину, а в отношение к себе.А сейчас, когда от меня в первую очередь хотят секса, я не знаю как себя правильно вести… Когда я пытаюсь это присекать, я слышу в свою сторону реплики… мол для своих 27 лет я очень скромно и зажато себя веду… строю из себя целку(это грубо) Я просто не могу понять человек хочет только секса и все, или в его понимании это нормально, что отношения начинаются с секса? Как мне реагировать на такое отношение, потому что подсознательно такого парня я сразу отсекаю, удаляю в Корзину)))) Стоит ли мне быть такой категоричной? Я понимаю, что можно спросить конкретно у аппонента, но естественно все они говорят, что после секса вполне возможно, что завяжутся отношения, а мне не хочется отдаваться каждому… Я привыкла сначала видеть какое отношение ко мне.Но такое чувство, что парни леняться добиваться.Может ли это быть их неуверенность в собственной необходимости? Может когда им отказываешь в сексе, они думают, что не интересны тебе и поэтому бездействуют? А ведь хочется просто увидеть, что действительно нужна ты, а не просто секс… я запуталась, такое чувство, что перестала понимать, как нужно в этой жизни… Очень прошу совет психолога.Хочется услышать профессиональное мнение.

Ответы

Марго, доброго времени суток!

Я правильно поняла, что сначала, Вы своей сексуальностью(Вы молодец, и достойно себя оцениваете) привлекаете мужчин, а потом удивляетесь, что они именно секса с Вами и хотят?)

Но ведь, я более чем уверена, у Вас есть и другие замечательные качества, которые Вы можете транслировать вместе или вместо сексуальности, и соответственно на основании этого и мужчины будут Вас воспринимать несколько иначе… и Вы увидите и почувствуете, что мужчинам нужно не только тело, но и душа, которой Вы так хотите поделиться.

Желаю Вам искренних отношений!

Марго, замечательно, что Вы красивая и сексуально привлекательная! Ваша фраза «Ведь девушки влюбляются не в мужчину, а в отношение к себе» говорит о том, что же Вы презентуете в первую очередь, а именно красату и сексуальность.И не удивительно, что мужчины приходят в недоумение и гнев, когда Вы им отказываете.

Если Вы хотите, чтоб действительно нужны были Вы, то нужно пересмотреть свое отношение к мужчинам, показать им настоящую себя.Когда Ваши чувства потекут к самому мужчине, а не его заботе и ухаживаниям, тогда в Вас и перстанут видеть только обьект сексуально удовлетворения.

Можете выбрать любого специалиста на сайте и поисследовать вашу проблему.Желаю успехов.

Доброе утро. Марго, вы — умничка, что не допускаете в свою жизнь мимо проходящих мужчин. Вы настроены на построение серьезных и долгосрочных отношений. Думаю вам стоит обратить внимание на ошибки, которые вы, вполне возможно, допускаете с мужчинами.

Первое. Вам стоит простроить более четко свой идеальный образ мужчины с которым вы хотите прожить жизнь-он станет своеобразным фильтром для отбора претендентов на ваши руку и сердце.

Второе. Вам стоит определить географию и места встречи с настоящими, серьезными мужчинами. Маленькая подсказка -такие мужчины редко водятся в интернете или в ночных клубах. Серьезные мужчины заняты или бизнесом или своим хобби.

Третье. У вас до 27 лет не складываются любовные отношения, это повод задуматься о том, что вы допускаете какие-то системные ошибки в построении отношений, важно найти и убрать эти ошибки -причины.

Четвертое. Вам обязательно стоит освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами. Ваши прежние модели, как вы видите, приводят к тем отношениям, которые вас не устраивают.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус