Помогите пожалуйста побороть страх перед... - вопрос №796366

Помогите пожалуйста побороть страх перед отношениями, я очень боюсь близости, по этому и не завожу отношений мне через 2 месяца 18 но серьёзных отношений так и не было из-за моего страха

Ответы

У Вас не такой большой возраст, чтобы так волноваться по этому поводу. Поверьте с любящим мужчиной у Вас не возникнет ничего подобного. Всем страшно первый раз. А человек который хочет серьезных отношений с Вами не будет сразу на этом настаивать, Вы успеете привыкнуть к нему и страх уйдет.

Удачи Вам.

Если Вам понравился мой ответ, прошу поставить оценку и выбрать лучший ответ.

Здравствуйте, Дарья!

Вам бы стоило разобраться почему у Вас страх перед отношениями. Обычно причина такого страха лежит в детстве и во взамиоотношениях родителей. Это обычно отрабатывается при психотерапии, эту проблему можно решать и заочно (по переписке).