Можно ли засилится в брошеное жилье? - вопрос №79661

Здравствуте уважаемые эксперты. Подскажите пожалуйста есть ли возможность аренды полуподвального помещения(жилья)которое сейчас находится в заброшенном состоянии у государства. Я из украины Днепропетровская область. Помещение предполагается использовать как жилое. Зарание спасибо.

Ответы

Законным образом нельзя. Если помещение не соответствует санитарным нормам, его нельзя использовать в качестве жилого помещения. Если же в результате ремонта, реконструкции оно может быть признано жилым (в чем я искренне сомневаюсь), то вам необходимо обратиться в местные органы власти с соответствующим предложением.