Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Правомерно ли ВУЗ отказывает... - Санкт-Петербург - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №796690

Здравствуйте! Правомерно ли ВУЗ отказывает в выдаче справки-подтверждения о прохождении сессии, мотивируя это тем, что пропущено 3 лекции без уважительной причины, при том что учебный план выполнен (все зачеты, контрольные сданы)? И чем грозит не предоставление справки-подтверждения на работе?

Дополнение автора от 19.10.13 17:02:07
Ну хоть бы одну малюсенькую ссылочку на какой- нибудь нормативный актик, где черным по белому будет написано, что работник ДОЛЖЕН подтверждать, что он был именно на сессии, а не на Канарах отдыхал или картошку на даче окучивал))))

Лучший ответ по мнению автора

В  случае, если вы не предоставите справку-подтверждение на работе, вам  могут не оплатить дни сессии, а  могут назначить и служебное расследование, по  итогам которого вынусут решение через приказ работодателя.

   При  этом, в вузе  вам не вправе отказать  в выдаче справки, но в ней могут указать, что учебный план выполнен не полностью, посещение лекций-это тоже обучение, как правило, это установочные лекции на следующи семестр, может быть у вас по- другому?

    Вам  следует написать докладную записку на ректора(декана)(копию-для  себя), где подробно описать уважительную причину пропуска этих  трех лекций(приложить документы, если они  есть) и идти на прием за  визойруководителя  о выдаче вам справки-подтверждения. Вопрос решится положительно, толко идите просителем, а не требователем)).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Непредставление справки грозит «прогулом» на работе, поэтому Вам необходимо приложить все усилия, чтобы такую справку получить.

С уважением к Вам, Т.С.