защита прав несовершеннолетних детей - вопрос №79670

при оформлении дарственной на дом, в соглашении одного из супругов был упомянут ребёнок.однако органы юстиции составили и зарегистрировали право собственности только на одного человека, а ребёнка ни где не упомянули.правомерно это или нет? и можно ли оспорить договор дарения опираясь на соглашение одного из супругов дарителей? с момента заключения договора прошло 5 лет. и как быть в этом вопросе еслибыли нарушены интересы несовершеннолетнего?



Дополнение автора от 14.05.11 23:23:09

дом был куплен свекровью в 2000 году.дарение она оформила на моего мужа в 2006.при оформлении с неё потребовали согласие свёкра на дарение, он дал его но, указал что даёт «согласие на дарение  приобретённого за счёт общих средств жилого дома и земельного участка, своему сыну и внучке, с правом представительства в УФ регистрационной службы»
договор дарения составлен был  3 мая на моего мужа, согласие  зарегистрированно 6 мая где упомянута уже моя дочь.( но вюстиции даже не обратили внимание) и произедена регистрация сделки дарения 24 мая.
когда я пришла в юстицию с документами на дом и хотела оформить право собственности на дочь, мне посоветовали убрать это соглашение куда подальше и не кому не показывать.
что делать?

Необходимо уточнение, что это за соглашение одного из супругов (соглашение априори может быть как минимум двусторонним)? Один из супругов подарил дом другому супругу и ребенку? Почему вы упоминаете отдельно договор дарения, отдельно соглашение? Без уточнения ответить сложно, в том числе и понять возможно ли восстановить срок исковой давности на признание сделок недействительными, который составляет один год или три, в зависимости от оснований.

11.05.11

Здравствуйте! Уточните или переформулируйте вопрос пожалуйста. Хочется проконсультировать вас, но из представленной вами формулировки еще больше вопросов возникает. Напишите в «личку».

12.05.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store