Условия переселения по социальному найму. - вопрос №79676

Здравствуйте.Имеется комната в общежитии по договору социального найма. Дом подлежит сносу.  Я там не проживаю постоянно, живу у мужа. Правда ли что при переселении мне могут отказать так, как я не живу там уже почти 2 года.Туда я прописала дочь(несовершенолетняя).Если мне предоставят все-таки жилье увеличится ли площадь? На данный момент площадь моей комнаты составляет 16 кв.м.Спасибо.

Ответы

Договор социального найма подлежит расторжению в случае регистрации по новому месту жительства, если вы зарегистрированы в общежитии, то сохраняете все права.

Граждане выселяются из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма в случае, если дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу. Предоставляемое жилое помещение  должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта. Если наниматель и члены его семьи занимали квартиру или комнату (комнаты) в коммунальной квартире, им предоставляется квартира или жилое помещение, состоящее из того же числа комнат, в коммунальной квартире.

Т.е. вам могут предоставить комнату в общежитии или коммунальной квартире. Относительно площади, ничего уточнить не могу, не моя компетенция. Если же вас попробуют выселить без предоставления другого жилого помещения или подадут иск о расторжении договора социального найма, обращайтесь, попробую помочь.

Удачи!

 

11.05.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store