не могу влюбиться - вопрос №796801

Здравствуйте, в последнее время начал сильно задумываться над вопросом отношений! Меня зовут Дмитрий, мне 19 лет. Суть проблемы в том что я не могу полюбить за всю жизнь у меня были одни серьезные отношения(9 мес) все остальные были не больше 3-4 мес и то их можно на пальцах одной руки пересчитать! Я симпатичный парень, высокого роста, имею красивое телосложение, занимаюсьспортом, играю на гитаре, учусь в престижном университете, достаток есть.приятный в общении, имею хорошее чувство юмора, однако вспыльчив, обижаюсь на мелочи, легко обидеть и зацепить, могу нагрубить чловеку если сильно меня обидел, но через минут 5 уже жалею об этом,«отхожу» очень быстро и потом мне стыдно за то что сказал или сделал! Так вот, я сколько себя помню всегда любил флирт с девушками, а когда повзрослел и начал заниматься спортом понял, что очень симпатичный и «классный» парень, в университете дошло до того, что меня бабником считают, из-за того что я ветреный и со всеми флиртую, всем «строю» глазки. Но я всего лишь пытаюсь найти свою половинку, не могу полюбить вообще. Понравилась девушка, я начинаю с ней общаться и тут же нахожу что-то что мне в ней не нравится и уже не рассматриваю ее как будущую девушку и ищу новую. И так постоянно, не чувствую ничего кроме симпатии, и то временной. Бабником я быть не хочу, хотя и люблю быть в центре внимания, но хочу просто что бы был кто-то родной, что бы можно было позвонить ей.поговорить, погулять, что бы я не просто хотел заняться с ней сексом, а что-то большее. Мне говорят что у меня сложный характер, мол я быва злым, что я эгоист  и т.д. Но себя таковым я не считаю, отчасти. Я всегда помогу если попросят, уступлю место в автобусе и т.д. Да есть и плохие качества, которые я указал выше(некоторые из них), но у каждого ведь есть свои «тараканы в голове»! ВТОРАЯ проблема в том что вокруг меня постоянно крутятся интриги какие-то, парни моих знакомых девушек(просто знакомых) постоянно ревнуют и звонят мне с разборками, часто слышу всякие сплетни (и хорошие и плохие), боже как мне это надоело. я Хочу спокойствия и родную, любимую девушку.Но ни того, ни другого у меня нет. Не чувствую ничего. А еще хуже от того, что вот в такие моменты как сейчас сяду, подумаю и понимаю: у меня нет верных друзей, у меня нет девушки и раньше толком их небыло(хоть и красивый и смышленый парень), секса почти небыло(приходится заниматься онанизмом, т.к. молодой, гормоны, но меня это тоже уже достало), есть небольшие проблемы со здоровьем, у меня не очень хороший характер, и тут же моя самооценка падает до критического уровня, как и настроение и желание что-то делать, чем-то заниматься.Я человек очень впечатлительный, все всегда близко к сердцу беру, как моя мама, гены.Помогите разобраться пжалуйста, посоветуйте что-нибудь.Только пожалуйста не пишите что нужно обратиться на очную консультацию, посетить психолога и т.д., я сам себе хороший психолог и я никогда к нему не пойду, я это знаю. Я хорошо освоил самоанализ, читал книги по психологии, но увы с проблемой любви я разобраться не могу! заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий.Судя по тому, что Вы пишите, образ вашей идельной женщины возведен на пьядестал и ни одной смертной женщине до него не дотянуться.Откуда у Вас такой образ -это отдельный вопрос.Но нет идеальных людей, у каждого из нас можно найти как достоинства так и недостатки.Люди и любят то людей за их уникальность, особенность, за то что они такие, какие есть.

Нужно проработать женский образ и желание быть в центре и все у Вас наладится.Тут нужен специалист(можете на сайте выбрать, например).Я не сомневаю, что Вы и сам себе хороший психолог(что несомненно поможет Вам достичь цели быстрее), но есть вещи, как темная сторона луны, которые сами Вы просто не увидите.Если б Вы могли их осознать и принять, то и вопроса бы не было.Вы просто жили бы и радовались жизни.

Мудрости Вам и успехов!