Здравствуйте, из предыстории: в последнее... - вопрос №796850

Здравствуйте, из предыстории: в последнее время участились неудачи, которые лично я связываю с «кризисом отрасли» в которой занимаюсь — это системы автоматизации! На фоне этого обострение ЗП, ну и как следствие — предательство со стороны коллег. Работаю сам на себя и являюсь директором организации, а это еще и зависть как я понимаю со стороны простых рабочих (хотя не понятно чему???).На фоне этих проблем также стали происходить сложности и в личной жизни, что лично мою натуру угнетает не меньше! Может даже в чем то и больше. Как говорят, привык жить красиво, и вот она «черная полоса». Длится она уже 3-тий год и поэтому уже совсем не выносимо, алкоголик из меня не вышел, так как пить я не люблю, да и думаю что забвение не выход! Поэтому пошел в свой ПНД по месту жительства, попал к врачу на прием, все ей объяснил как есть, и она мне прописала 1/2т феворина на ночь и 1 утром и в обед санопакса! Пока прошел только 1 день и не могу сказать про эффект. Могу сказать только про то, что мне нельзя уходить в забвение, так как я занимаюсь «программной логикой», а это требует концентрации моих умственных способностей. Таблетки я купил и даже половинку (как предписано, выпил), но вопрос вот в чем: Я считаю, что у меня депрессия (хоть это и медицинский термин), хорош ли тот «путь» который мне подобрал врач? При прохождении психоневропотолога и (и всяких присосок к голове), заключение медиков — положительное или хорошее. При необходимости результаты могу «скинуть» куда ни будь, где не для общего просмотра. Заранее благодарен за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Илья!

Вообще, Ваше состояние не нуждается в лечении у психиатра — даже на самый поверхностный взгляд.

Вам нужна психотерапия, скорей всего без всяких пилюль. Поэтому даже не обязательно у врача — еще лучше сработает психолог, имеющий современную подготовку по терапии в одном из ведущих мировых направлений.

На мой вгзляд, Вы угодили во вполне традиционный для определенного возраста и определенного типа человека, кризис. Кризис этот имеет характер перестроечный — если Вы его забьете таблетками — это ничем не лучше алкогольного забвения. Этот кризис Вам нужен как воздух — Вы не имеете права его игнорировать и «залечивать» — Вы должны его прожить и выжать из него максимально много для своей последующей жизни.

Удачи!