Разногласие с матерью - вопрос №796951

Не могу успокоиться: родня заняла у матери деньги, теперь прямо в лицо ей говорит, что отдавать не будет, устраивает шикарную свадьбу своему сыну, а мать хочет с ними по-божески обойтись, не отвечать злом на зло, не хочет идти в суд с их распиской о долге. Как втолковать этой глупой и упёртой матери что её честность и справедливость они не оценят,что надо с ними по-ихнему же поступить, и пойти в суд!

Дополнение автора от 19.10.13 11:38:22

Нееееет! Мало того мать ни у кого никогда не занимала, мы все время крутились сами: я работала, она работала, отца у нас не было. Так еще это долг-второй, и первый эти родственники не вернули, мать убивалась вся, очень старалась восстановить отношения. Восстановила, и опять дала днеге в долг. И опять они её кинули. Это карма? Справедливость? По-божески она хочет с ними поступать потому что они — родня. Вот и всё её оправдание.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наташа!

Если ваша мама чувствует, что так нужно поступить, значит ей так будет лучше. Не надо настаивать. Она не ради НИХ не хочет идти в суд, а ради СЕБЯ. Ей так будет лучше и спокойнее. И ей не нужна их оценка ее поступка. Ей самой для себя важно поступить именно так. Поэтому, позвольте ей самой решить этот вопрос, она знает, как надо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наташа. У вашей мамы своё мнение и своё видение этой ситуации. Вы высказываете своё мнение, с которым ваша мама может и не соглашаться. Дайте ей возможность решать самой, как поступать в этом случае, и нести ответственностьза принятые ею решения. Вам в свою очередь может тоже не понравиться, что мама вмешивается в ваши дела и желает, чтобы вы поступали, как она вам скажет? Мудрости вам.

К сожалению, Наташенька, не все так просто, как кажется на поверхности. Первый вопрос, почему вас так беспокоит, что матери не отдают долг? Или вы тоже на эти деньги притендуете и вас обделили, а не мать. может это были деньги ваши? И с вашего согласия в долг были даны деньги. Огда эти вопросы вам решать.

Но скажу главное. Все, что в нашей жизни происходит — это все наше прошлое, только наоборот. Когда то ваша мать в чем-то очень задолжала этим людям и они ждали, может быть целое воплощение для того, чтобы вернуть себе долг. Поэтому мать решила по Божески с ними поступить, т.е. отдать свой давний долг, но это по велению души ее. Не терзайте мать, помогите отдать этот долг кармический и у вас его не будет, потому что если вы настоите на своем. то этот долг станет вашим. Сделайте вот как. Вы и ваша мама пусть подарит эти деньги родственникам. От всего сердца и если это не долг из прошлого, то вам воздастся сторицей, а они потеряют, ведь гдето надо брать энергию денег. если это то, о чем я говорю, то вы опять получите сторицей, т.к. все отданные долги возвращаются к человеку новой энергией денег или возможностями. Будьте благоразумны. если это не даств вам покоя, входите ко мне на консультацию

Ув.Наташа, ваша мама ценит родственные отношения и надеется, что ее родственники одумаются.Мама имеет право на свое мировоззрение, даже если оно ошибочное. А называть мать глупой и упертой за то, что, на ваш взгляд, она поступила неверно -это большая ошибка с вашей стороны.Сразу видно, что у вас любви к матери меньше, чем любви к деньгам. И это грустно.(