Заложить имущественное право. - вопрос №79696

Стою на очереди на получение квартиры а можно ли это право заложить в банк и взять кредит?

Или право на получение Жилищной субсидии.Это же имущественные права?

Банки такие  имущественные права принимают как залог?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Такие права банки не принимают в качестве обеспечения по кредиту. Кроме того указанные права неразрывно связаны с личностью конкретного человека и не могут быть отчуждены, т.е., гипотетически, если вы заложили право на получение квартиры, и не возвратили кредит, что, банк встанет на ваше место в очередь на получение квартиры? Разумеется, нет. Если вы получаете жилищную субсидию, то банк просто может учитывать этот доход при выдаче кредита, но заложить даное право тоже нельзя.