Расселение - вопрос №79707

В муниципальной квартире в г. Москва прописаны: моя мать (ответственный квартиросъемщик), я, мой брат и мой сын. Уже очень давно наш дом планируют расселять, т.к. он находится менее чем в 30 м от железной дороги. У моей матери и у меня есть в собственности квартиры в г. Москва. На что мы можем рассчитывать при расселении? Будет ли учитываться второе жильепри выделении квадратных метров? Имеет ли смысл прописать в эту квартиру мою жену (она имеет в собственности половину квартиры в г. Москва и прописана там)?

Ответы

Здравствуйте! При расселении будут учитываться иные жилые помещения кроме расселяемого, местры будут включены в расчет той площади, на которую вы можете расчитывать. Прописка жены возможна, но существовали прециденты когда во вселении либо отказывали либо признавали вселение соверешенным с нарушением ЖК РФ, произведенным для увеличения количества счелов семьи, которым положена жилпрощадь, это напрямую запрещает ЖК РФ.