У Кости 6 кубиков,каждая грань... - вопрос №797115

У Кости 6 кубиков, каждая грань каждого кубика раскрашена в один из шести цветов.Все кубики раскрашены одинаково.Костя составил из кубиков столбик и смотрит на него с четырёх сторон.Может ли он сделать это таким образом, чтлобы с каждой стороны все шесть граней были разного цвета?

Ответы

Нельзя, так как на куб можно верьтеть только в две стороны. и вот что получается

на листке

Михаил Александров