интелектуалное право - вопрос №79713

Помогите ответить на вопрос. Авторское право на сборник состоит? а) в отборе и взаимном расположении включенных в него материалов; б) в оригинальном авторском тексте включенных в него материалов; в) в переработке отдельных материалов.

1 ответ

Ответы

Ст. 1260 ГК РФ п. 2 Составителю сборника и автору иного составного произведения (антологии, энциклопедии, базы данных, атласа или другого подобного произведения) принадлежат авторские права на осуществленные ими подбор или расположение материалов (составительство).