Здравствуйте! Помогите,пожалуйста. - вопрос №797445

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.У меня в компьютере вирус. Из-за него я не могу посещать некоторые сайты, особенно соцсети. Заходя на страницу, они требуют отправить номер. Антивирусник несколько раз проверям компьютер, находил вирусы(трояны), как-то лечил, но вирусы остались. Когда копалась на диске с, нашла куча файлов, которые я не скачивала. Подскажите, как избавиться от вируса?

Ответы

Jessica, напишите мне в чат, я Вам помогу

 Скачайте лечащую утилиту: www.freedrweb.com/cureit/, просканируйте компьютер полностью,   дальше по инструкции, также очистите кэш и временные файлы например при помощи Ccleaner:  ccleaner.org.ua/download/, отключите неизвесные программы в автозагрузке. И последнее проверьте файл hosts: support.microsoft.com/kb/972034/ru

Здравствуйте!

Трояны вообще не лечатся, они просто удаляются.

Вам нужнозагрузить с LiveCD и запустить полную проверку на вирусы.

После чего — AVZ -> устранение неисправностей (не дословно!).

Удачи!