прошла тест Кеттелла,прошу вас помогите... - вопрос №797657

прошла тест Кеттелла, прошу вас помогите простыми словами что означают ответы Социально-психологические особенности: экстраверсия -интроверсия Сдержанность в установлении как межличностных, так и социальных контактов. В поведении — экспрессивность, импульсивность, в характере проявляются застенчивость и внешняя активность, склонность к индивидуальной деятельности. Склонность к интроверсии (A- F+ H-). Эмоциональные характеристики личности Генетическая эмоциональная стабильность, низкий контроль эмоций и поведения, низкая саморегуляция порождаютнеуверенность в себе, сомнения и мнительность, недовольство собой. Однако в экстремальных ситуациях проявляются природные качества, обеспечивающие стрессоустойчивость и достаточную уравновешенность поведения. Отмечается эмоционально-волевая незрелость личности (C+ O+ Q3- Q4-). Запрограммированная эмоциональная чувствительность, утонченность, богатство эмоциональных переживаний, широкая эмоциональная палитра, развитое воображение, склонность к мечтательности, рефлексии, неудовлетворенность собой, повышенные тревожность и интуитивность. Диагностируется направленность на свой внутренний мир, художественный тип личности и тревожность как свойство личности (I+ M+ O+). Интеллектуальные характеристики личности Оперативность, подвижность мышления, высокий уровень общей культуры, умение оперировать абстракциями, развитая аналитичность, развитые интеллектуальные интересы, стремление к новым знаниям, склонность к свободомыслию, радикализму, высокая эрудированность, широта взглядов (B+ M+ Q1+). 19. Интерпретация по отдельным факторам Фактор А: замкнутость – общительность Cклонен к ригидности, холодности, скептицизму и отчужденности. Вещи его привлекают больше, чем люди. Предпочитает работать сам, избегая компромиссов. Склонен к точности, ригидности в деятельности, личных установках. Во многих профессиях это желательно. Иногда он склонен быть критически настроенным, несгибаемым, твердым, жестким. Фактор B: интеллект Интеллектуально развит, абстрактно мыслящий, разумный (высокая способность к обучению). Фактор C: эмоциональная нестабильность — эмоциональная стабильность Чувствительный, эмоционально менее устойчивый, легко расстраивается. Фактор E: подчиненность-доминантность Скромный, покорный, мягкий, уступчивый, податливый, конформный, приспособляющийся. Фактор F: сдержанность — экспрессивность Безалаберный, импульсивно-живой, веселый, полный энтузиазма. Фактор G: низкая нормативность поведения – высокая нормативность поведения Тенденция к непостоянству цели, непринужденный в поведении, не прилагает усилий к выполнению групповых задач, выполнению социально-культурных требований. Его свобода от влияния группы может вести к асоциальным поступкам, но временами делает его деятельность более эффективной. Отказ от подчинения правилам уменьшает соматические расстройства при стрессе. Фактор H: робость — смелость Застенчивый, уклончивый, держится в стороне, Фактор I: жесткость – чувствительность Слабый, зависимый, недостаточно самостоятельный, беспомощный, сензитивный. Фактор L: доверчивость — подозрительность Недоверчивый, сомневающийся, часто погружен в свое Фактор M: практичность — мечтательность Человек с развитым воображением, погруженный во внутренние потребности, заботится о практических вопросах. Богемный. Фактор N: прямолинейность -дипломатичность Cклонен к отсутствию утонченности, к сентиментальности и простоте. Иногда грубоват и резок, обычно естественен и спонтанен. Фактор O: спокойствие — тревожность Депрессивен, плохое настроение преобладает, мрачные предчувствия и размышления, беспокойство. Тенденция к тревожности в трудных ситуациях. Чувство, что его не принимает группа. Фактор Q1: консерватизм — радикализм Поглощен интеллектуальными проблемами, имеет сомнения по различным фундаментальным вопросам. Он скептичен и старается вникнуть в сущность идей старых и новых. Он часто лучше информирован, менее склонен к морализированию, более — к эксперименту в жизни, терпим к несообразностям и к изменениям. Фактор Q2: конформизм — нонконформизм Зависящий от группы, Фактор Q3: низкий самоконтроль — высокий самоконтроль Внутренне недисциплинированный, конфликтный (низкая внутренняя интеграция личности). Фактор Q4: расслабленность — напряженность Напряженный, фрустрированный, побуждаемый, сверхреактивный (высокое энергетическое напряжение). Фактор MD: адекватная самооценка – неадекватная самооценка Адекватная самооценка, знание себя и своих качеств, принятие себя. Личностно зрелый.

Ответы

Доброго вам дня, Оксана!

Вам следует выбрать эксперта и в личной беседе выяснить все свои вопросы. Тесты, конечно, могут кое-что показать, но, как правило, точность весьма низкая. Если вы хотите решить какие-то проблемы, то вам более поможет живое общение, чем заумные формулировки даже самых популярных тестов. Прочитайте на сайте профили и выберите психолога, который вам внушает доверие. Дажее приступайте к совместной работе.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Оксана!

С какой целью Вы проходили тестирование? Любой тест используется только в каком-то практическом контексте. Просто так проходить тесты — это все равно что просто так делать рентген легких, потом — желудка, потом — кишечника, потом — головы… облучаясь каждый раз...

Да, профессиональная обработка и интерпретация тестов — дело не дешовое.

Удачи!