избавление от не нужных мыслей! - вопрос №797719

здравствуйте. Может кто-то поможет мне советом. У меня возникают постоянно проблемы в общении с коллегами по работе. Я считаю, что у меня покладистый характер, ни к кому никаких претензий, ни вспышек недовольства кем-то, даже если есть повод. Сама же я трудоголик, т.е. если у меня есть какая-то работа на данный момент, я не могу с кем-то праздно разговаривать, или заниматьсяпосторонним делом. Даже не делаю никакого пятиминутного перерыва, чтобы передохнуть. Хотя и прекрасно понимаю, что благодарности не будет, и для здоровья все таки нужно сделать передышку. Я и дома такая. Но дом есть дом, а вот на работе, стоит немного поработать в коллективе, как отношение ко мне у некоторых начинает меняться. находится обязательно человек,(не начальник, а такой же работник как я) который начинает мной командовать, старается нагрузить меня: и чтобы подольше работала и побольше. Притом это все мне говорится сначала раздраженно, а потом и вовсе враждебно. При разговоре со мной ведут себя так, вроде бы они загружены работой по горло и при этом и больны и плохо себя чувствуют и не выспались, а я вот себе работаю и у меня нет никаких проблем, и все это мне говорится в таком тоне, вроде бы я в их негараздах виновата. например, спрашиваю, что случилось?, чем расстроена. В ответ мне с гневом орут, а ты как хотела, на тебя бы с утра так орали, как бы ты себя чувствовала, ты тут сидишь ив ус не дуешь. Хотя я выполняю ту же работу, и объёме отнюдь не меньше. Самое плохое, что у меня потом и в выходные и после работы мысли только об этом, как по замкнутому кругу. и соскочить никак не могу. Хочется наслаждать выходными, а у меня в голове вечный диалог с коллегами. противно. Подскажите, как не обращать внимание на такие ситуации.

Ответы

Никто, ничем, Вам не поможет. Всякий совет предполагает какое то действие после него. Действо необходимо производить самому, то есть труд и причем не физический а мыслительный. По своей природе мы ждем чудесную таблетку — а ее НЕТ!
В Вашем случае могу посоветовать, с таким же рвением какое вы проявляете к работе, проявите его к самой себе. Судя по всему, Вы делаете работы больше остальных, поэтому возьмите себя в руки и разбейте необходимый объем на целый день, не делайте больше. Работайте короткими промежутками, и равными частями. В свободное время, старайтесь избегать общения, Выходите, если есть возможность, «созирцайте» природу, людей со стороны, все что угодно. По началу, все свободное время будет занято диалогами (внутренними) с сослуживцами. Потом разговоров внутри себя будет меньше, потому что будет меньше общения.
Ну и самое главное, помните, если Вы понимаете проблему, значит сможете ее и побороть. Звучит банально и избито, но начните уважать себя как специалиста, как работника, как женщину.
Направьте весь свой трудоголизм на себя, как будто это задача от начальника.
Удачи 
29.04.15

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store