избавление от не нужных мыслей! - вопрос №797719

здравствуйте. Может кто-то поможет мне советом. У меня возникают постоянно проблемы в общении с коллегами по работе. Я считаю, что у меня покладистый характер, ни к кому никаких претензий, ни вспышек недовольства кем-то, даже если есть повод. Сама же я трудоголик, т.е. если у меня есть какая-то работа на данный момент, я не могу с кем-то праздно разговаривать, или заниматьсяпосторонним делом. Даже не делаю никакого пятиминутного перерыва, чтобы передохнуть. Хотя и прекрасно понимаю, что благодарности не будет, и для здоровья все таки нужно сделать передышку. Я и дома такая. Но дом есть дом, а вот на работе, стоит немного поработать в коллективе, как отношение ко мне у некоторых начинает меняться. находится обязательно человек,(не начальник, а такой же работник как я) который начинает мной командовать, старается нагрузить меня: и чтобы подольше работала и побольше. Притом это все мне говорится сначала раздраженно, а потом и вовсе враждебно. При разговоре со мной ведут себя так, вроде бы они загружены работой по горло и при этом и больны и плохо себя чувствуют и не выспались, а я вот себе работаю и у меня нет никаких проблем, и все это мне говорится в таком тоне, вроде бы я в их негараздах виновата. например, спрашиваю, что случилось?, чем расстроена. В ответ мне с гневом орут, а ты как хотела, на тебя бы с утра так орали, как бы ты себя чувствовала, ты тут сидишь ив ус не дуешь. Хотя я выполняю ту же работу, и объёме отнюдь не меньше. Самое плохое, что у меня потом и в выходные и после работы мысли только об этом, как по замкнутому кругу. и соскочить никак не могу. Хочется наслаждать выходными, а у меня в голове вечный диалог с коллегами. противно. Подскажите, как не обращать внимание на такие ситуации.

Ответы

Никто, ничем, Вам не поможет. Всякий совет предполагает какое то действие после него. Действо необходимо производить самому, то есть труд и причем не физический а мыслительный. По своей природе мы ждем чудесную таблетку — а ее НЕТ!
В Вашем случае могу посоветовать, с таким же рвением какое вы проявляете к работе, проявите его к самой себе. Судя по всему, Вы делаете работы больше остальных, поэтому возьмите себя в руки и разбейте необходимый объем на целый день, не делайте больше. Работайте короткими промежутками, и равными частями. В свободное время, старайтесь избегать общения, Выходите, если есть возможность, «созирцайте» природу, людей со стороны, все что угодно. По началу, все свободное время будет занято диалогами (внутренними) с сослуживцами. Потом разговоров внутри себя будет меньше, потому что будет меньше общения.
Ну и самое главное, помните, если Вы понимаете проблему, значит сможете ее и побороть. Звучит банально и избито, но начните уважать себя как специалиста, как работника, как женщину.
Направьте весь свой трудоголизм на себя, как будто это задача от начальника.
Удачи

Алина