Ростовская область

Здраствуйте, занимаюсь изготовлением брелков на... - вопрос №797818

Здраствуйте, занимаюсь изготовлением брелков на дому, появилась идея для рекламы разбрасывать листовки в почтовые ящики и под щетки авто на парковках, прорекламировать в газете. Вопрос — законны ли данные методы рекламы и грозит ли чем-нибудь такая деятельность без официального офромления ИП. Спасибо

Ответы

Александр. Пока еще законны. В конце нынешнего года вынесли на рассмотрение законопроект о запрете рекламы в почтовых ящиках. Листовки под дворниками абсолютно точно законны.
НО!
Задумайтесь пожалуйста не только над законностью, но и над лояльностью и эффективностью.
Листовки из почтовых ящиков 99,99% жителей выбрасывают не глядя. Реклама под дворники хорошо работает в сухое время года. Сейчас ваши листовки вызовут бурю негатива, т.к. будут прилипать и размокать на лобовых стеклах оставляя грязные следы. Что в итоге? Вы потратите огромные суммы на печать полиграфии, а конверсия в итоге будет близка к нулю.
Задуйматесь, кто ваша целевая аудитория? Где есть скопление этих людей? Что можно предложить им, дабы заинтересовать?
Предложите партнерские программы не конкурирующим фирмам! «При заказе копии ключей в этом салоне, 10% скидка на авторские брелки компании „Х“ - такие листовки можно попросить раздавать клиентам мастеров по изготовлению ключей. Вы им не конкурент, и с вашей помощью они предлагают своим клиентам дополнительную выгоду. Почему бы и нет?
Авто-мастерским, шиномонтажам и автомойкам предложите раздавать клиентам листовки „10% скидка на автобрелки для автовладельцев — клиентов нашего ремонта\монтажа\мойки“ и т.д.