Парень бывает грубым - вопрос №797853

Здравствуйте. Хотела такой вопрос задать. Встречаемся с молодым человеком уже 7 мес… Все хорошо в отношениях (бывают, конечно, разногласия, как и у всех пар)… Но вот что меня так скажем, немного «задевает»-необъяснимая грубость, не сильная, но все же не очень приятно… Допустим, звоню, спрашиваю: «Ты когда приедешь, уже подъезжаешь?» Он: «даа… ну  хватит спрашивать уже, блин… з… ала уже, нуеду и что, вообщем, жди, чего по сто раз переспрашивать???»  Ну, возможно, я и не один раз позвонила, может ему надоело что так часто, может перебила где-то в разговоре, но… можно же на его месте ответить по -другому, в более так скажем «ласковой» форме…  Главное, при встречах всегда признается в любви, достаточно ласков, но очень легко вывести человека из себя, даже нечаяно пошутив. (патологическая ревноссть). Еще,-один момент:  У молод человека несколько лет назад, как он мне говорил открылся маниакально-депрессивный синдром (приобретенный), проходил курс лечения, сейчас вроде как ничего, более-менее, иногда, с его слов, принимает какие-то витамины, еще года 2 нужно пить для профилактики)…  Очень резко раегирует на соц-политические ситуации, на ПОГОДУ (!!!), настроение меняется очень, как пасмурно)))))   Я очень люблю человека, но не представляю можно ли вообще как-то изменить или сгладить его резкие перепады и порой грубое отношение, обусловленное, возможно такой сменой настроения ????

(наверно, кто-нибудь из специалистов, разбирается в этом, понимает примерно эту «картину»....)...

Лучший ответ по мнению автора

   Елена, здравствуйте!

Грубое отношение, во всяком случае в той форме, которую вы описываете, это результат воспитания человека. Вряд ли вам удастся его перевоспитать, поэтому речь может идти лишь о договоренностях. Об уважении друг к другу. Поэтому важно установить доверительные отношения и проснить между собой эти вопросы. По поводу его диагноза, вы говорите о биполярном расстройтве, а это состояние чревато именно резкими сменами настроения, бурными вспышками, переходом в депрессивную стадию и.т.д. Вам ( если вы действительно хотите быть с этим человеком) нужно набираться большого терпения, читать литературу по поводу этого заболевания, чтобы самой понимать, где и на что стоит или не стоит обращать внимание. Если в вашем городе есть группы поддержки для членов семей людей с биполярным расстройством, очень рекомендую посетить их. Вам самой станет намного понятнее ситуация, если же нет такого, то можете самостоятельно позаниматься этим вопросом или под руководством психолога. Одно можно сказать с уверенностью, все преодолимо в этой жизни, но скорее всего просто не будет.

С уважением, Катерина!

( Если моя консультация оказалась вам полезной, не забудьте ее оценить в баллах.)

Лучший ответ по мнению автора

Ульяна