красота - вопрос №79787

подскажите как избавиться от канапушек

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Можно протирать лицо соком петрушки, огурца или лимона.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

протирать лицо зеленым чаем, а от сока лимона кожа будет шелушиться.

При пигментации кожи хорошее средство — косметический лед. Делать его можно в домашних условиях из разных трав, соков фруктов и других ингридиентов. Протирать им лицо утром и вечером по массажным линиям. Вот несколько рецептов отбеливющего льда:

  • Лед из трав и сока лимона. 1 столовую ложку сухой календулы залить 1 стаканом кипятка, настоять 20 минут и добавьть 1 столовую ложку  сока лимона. Процедить, разлить в формочки и заморозить в морозилке.
  • Лед из грейпфрута. Очистить фрукт от пленок, разделить на дольки, заморозить их. Протирать лицо и дать впитаться соку 10-15 минут. Затем сполоснуть водой.
  • Лед из рисового отвара. Отварить 2 ст. ложки риса в поллитре воды без соли. Когда разварится, процедить через марлю/сито и заморозить в формочках. Использовать готовый лед в течение  трех дней.