Семейные отношения - вопрос №79788

10 лет замужем. Муж пил ещё до свадьбы. А сейчас полностью спился. Годами не работает. Если и работает только 1-2 месяца. Год лежит дома и каждый день пьёт. Устраивает скандалы, оскарбляет меня и сына. Сыну 8 лет. Тоже стал нервный и раздражительный проблемы с поведением в школе. Стоит ли жить с ним дальше? Боюсь оставить сына без отца.

Дополнение автора от 11.05.11 15:08:12

Ещё есть проблемы с жильем. Не могу себе позволить его снимать. Имею 2 высших образования не могу найти работу.

Дополнение автора от 13.05.11 12:26:54

Спасибо большое за ответы. В такое время наверное нужен пинок чтобы сдвинуться с места. Начать новую жизнь. А плакаться кому-то стыдно. Воспитывала бабушка меня, а она умерла. Была бы она жива всё было бы по-другому.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Конечно надо уходить. Но уходить Вам пока некуда, а денег, чтобы снимать жилье у Вас нет, и работы  тоже нет. Поэтому, начните с самого простого: с поиска подходящй работы. Поставьте себе цель: найти работу за 2 месяца.

Возможно, Вы совершили ошибку, выйдя 10 лет назад замуж за пьющего человека. Вы возможно думали, что он престанет пить ради Вас или ради сына, но к сожалению такое не происходит, алкоголизм — это прогрессирующее забоевание и само собой не проходит.

Не стоит наказыать себя за эту ошибку всю жизнь. простите себя, наберитесь смелости и уходите, пока еще есть силы и здоровье и сын окончательно не превратился в невротического больного ребенка.

Скажите себе: Это была моя ошибка, и сейчас пришло время ее исправлять.

Успеха!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте аноним.

На этот вопрос можете ответить тоько Вы. Никто не примет за Вас решение.

Доброго Вам дня!

Решение придется принимать самой, Вы ведь вышли за него замуж, зная, что он пьет, видимо, наивно полагая, что сможете изменить его, взрослого мужика, но это не под силу никому, если человек сам не хочет «завязать». Вы боитесь оставить сына без отца, а вы не боитесь, что сын возьмет поведение отца за образец мужской силы, в чем же тогда Ваша забота, о ком она… Удачи Вам и разумных решений. Понадобится помощь, обращайтесь, буду рада Вам ее оказать. Ирина.

Добрый вечер. Уходите. Не думаю, что нервная система вашего ребенка может выдержать скандалы и  оскорбления. Кстати вы о проблемах ребенка уже написали. А  еще подумайте о том, какие модели взаимототношений с женщинами у ребенка складываются, какие модели поведения формируются.  Не думаю, что такой отец даст ребенку хороший пример.  А управу найти на вашего мужа можно. Было бы ваше желание, а полиция поможет.

Любви вам, смелости  и уверенности. Лидия.