Здравствуйте! У меня проблемы с... - вопрос №798072

Здравствуйте! У меня проблемы с мужем! Он меня не понимает, я в декрете с ребенком, муж работает и постоянно твердит что я ничего не делаю, хотя я и убераю и готовлю кушать и за ребенком смотрю. У нас в дома постоянно звучит фраза: «Я зарабатываю деньги!» Я бы с удовольствием пошла на работу, но сейчас никак… При этом муж сребенком за все 2 года ни разу не погулял, он считает что это мои обязаности, мне очень трудно, я срываюсь, постоянно ссоры, ребенок все понимает, как только видит что мы ссоримся — кричит(((( мне тяжело(( Я незнаю что делать.....

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Пока вы сами сомневаетесь в себе и в том что вы равноправный член семьи, то и будете отражать это в вашем муже. Понимаете? Вам нужно для начала поверить в то что вы ТОЖЕ работаете, но не где-то в компании, а здесь дома, место работы не имеет значение, главное что у вас как и у мужа есть полноценный рабочий график и 100% занятость! к тому же если у него есть выходные, то У ВАС ИХ НЕТ!!! вы по роду своей дечтельности мамы и домохозяйки, все время находитесь на работе и днем и ночью! Единственное ваше с мужем отличие, что он за это получает деньги, а вы за это получаете уютный домашний очаг, здоровье ребенка, сытого мужа. Главное вам это понять и в это поверить, а потом донести свое убеждение до мужа, когда вы будете уверены в себе и в своей полноправности, то и муж в это поверит!!

20.10.13

 Татьяна! Здравствуйте, понимаю насколько малозаметен, но при этом трудоемок домашний труд. Вам тяжело и вы много работаете, а муж не в состоянии этого понять. А может быть и в состоянии?  Может быть вопроос не в том, что не замечает, а в том, что не хочет замечать. Поскольку у него то козырь, который так просто предьявить в любом скандале, это деньги. 

Поэтому прежде всего предлагаю обратить внимание на то, кто и почему затевает скандалы. Очень похоже, что у вас накопились взаимные неудовольствия, но по вопросу кто и сколько работает вам ссориться привычнее. 

Если нужна будет помощь — обращайтесь.

20.10.13

Здравствуйте, Татьяна. В настоящий момент идёт смещение женский и мужских семейных ролей. Ссоры возникают на почве того, что нет чётких представлений о своих обязанностях, которые можно обсудить и договориться о их выполнении. Всё это может сказываться на чуткой психике ребёнка, который переживает вместе с вами, усваивая правила поведения в семье. Постарайтесь понять причины происходящего. Возможно ваш муж желает слышать похвалу, за свои усилия? И тогда он станет замечать ваш труд. Ведь женская работа видна тогда, когда она её не делает. Семейного вам благополучия.

С Уважением, Елена.
Обращайтесь за личной психологической консультацией.
Будьте любезны, оцените ответ, который был Вам полезен, и отметьте лучший, нажав на звездочку.

 

[] — [] —
20.10.13

Здравствуйте, Татьяна.Вам надо объяснить мужу, что внесение тела и зарплаты в дом не является любовью.Холостяк делает то же самое.И спросите-Тогда как мне догадаться, что ты меня любишь.И скажите-Если ты не даешь мне внимания, заботы.поддержки, тепла.то и я этого делать не буду.И не заботьтесь.Не стирайте, не кормите.Уходите гулять с ребенком, отдыхайте сами.Становитесь решительной и уверенной в себе.Не следует вымаливать заботу и любовь.Вы видите, что этот путь не дает результата.Поэтому.меняйте поведение.Когда он увидит Вашу силу и непредсказуемость, то начнет меняться, так как будет опасаться Вас потерять.Действуйте в этом направлении.Но, и не забывайте сами просить то, чего от него хотите.Он не умеет догадываться, так как в детстве мама его нежности не научила.Поэтому.говорите ему очень подробно, что Вы от него ждете.Например, ПОдойди, обними, поцелуй.

20.10.13

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store