Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день затапливают соседи сверху... - вопрос №798074

Добрый день. затапливают соседи сверху. Какая статья закона РФ поможет мне призвать к ответу хозяйку квартиры

Ответы

 Ст. 1064 ГК РФ.

На основании ст. 1064 ГК РФ Вы можете потребовать возмещения ущерба в судебном порядке. предварительно сделав оценку ущерба.

Если же ущерб причиняется не по их вине, а такое тоже может быть, то иск нужно предъявлять непосредственному виновнику.

Вода может протекать из стояка, часть кторого относится к общему имуществу дома, за которое отвечает управляющая компания. Бывали случаи, когда вода протекала с чердака по перекрытиям, минуя верхнюю квартиру. Так что надо устнавливать и причину протечки.

Будет нужна помощь -обращайтесь, взыщем ущерб.