Ростовская область

Невестка увезла ребенка (3месяца мальчику)... - вопрос №798298

Невестка увезла ребенка (3месяца мальчику) без ведома мужа (моего брата ) пока тот был на работе, на звонки не отвечает ни она ни кто либо из ее родственников.Причин для таких действий небыло. Как быть брату чтоб вернуть своего ребенка? Имела ли она право увезти ребенка без ведома отца?

Дополнение автора от 20.10.13 15:47:16

Ну так они не в разводе. Как это так, взяла ребенка и увезла? он такой же ее как и его. то есть получается, если он их найдет он может спокойно забрать ребенка и увезти его, проигнорировав ее ?

Ответы

Если она перемещается в нутри страны, то разрешение отца не требуется. Обращаться в суд, о том что мать не даёт видится с ребёнком, при этом оплачивать регулярно алименты.