Красноярский край

13 октября приобрели сканер-копир, не... - вопрос №798358

13 октября приобрели сканер-копир, не смогли установить на домашний компьютер данное оборудование. Имеем ли мы право вернуть товар? Продавец отказался принимать ссылаясь на постановление 1998 года о не возврате исправной множительной техники.

Лучший ответ по мнению автора

Если товар исправен и при продаже вас не ввели в заблуждение(что очень труднодоказуемо), сканер попадает в список радиотоваров и сложной электронной техники «Списка товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату».Но применив человеческий фактор, обмен сделать можно… Берете чек, идеально упаковываете товар, сохранив комплектацию производителя и… идете.в этот магазин.Там объясняете ситуацию(не скандаля и не угрожая проверками и походами в Отдел Защиты прав потребителей), ПРОсите обменять на нужный вам товар-идеально, если он есть и чуть дороже-вы соглашаетесь на доплату(не думаю, что в цене похожих товаров существенная разница).В вашем подходе неверно слово «вернуть»-вам же нужен ВАШ товар… вот и пробуйте обменять неваш на ВАШ.Удачи.