Челябинская область

ученики не ходят на уроки - вопрос №798585

Здравствуйте. У меня несколько вопросов, но по одной теме. Если все ученики класса не ходят на уроки без причины, а учитель находится на рабочем месте и занимается методической работой, то считается ли это простоем по независящим от учителя причинам? Какова может быть продолжительность данного простоя? Как идет оплата учителю? Какие документы должны быть у учителя на момент проверки управленцев изуправления образования? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и
другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя (ст.157 ТК РФ). Ни о каком постое у такой ситуации и речи быть не может. В обязанности учителя входят не только обязанность обучения, но и воспитательные функции. Учитель должен незамедлительно сообщить о происшествии директору школы докладной в письменном виде. А в отношении детей и их родителей должны быть пременены меры проф.характера, вплоть до рассмотрения инциндента в КДС и постановки на проф.учет в ПДН.