Помогите пожалуйста((( а)Укажите максимально возможное... - вопрос №798605

Помогите пожалуйста((( а)Укажите максимально возможное число электронов в p- и f- оболочках атома обоснуйте ответ квантовыми числамиб)Охарактерезуйте квантовыми числами d- электроны атома железа в основном состоянии в)Изобразите формы электронных облаков для состояний 3s,2p?

1 ответ

Ответы

Максимальное число электронов на р-подуровне равно шести, а на f-подуровне — четурнадцати.

За подробным решением со всеми пояснениями обращайтесь в чат — обсудим, договоримся...