Удмуртская Республика

Я, 29 09 2013 года... - вопрос №798641

Я, 29.09.2013 года на остановке общественного транспорта «Юбилейная столовая» в районе 21-00 стоял ожидая автобус для того, чтобы уехать домой. На этой же остановке так же стояли другие люди и тоже ждали автобус. Без всяких оснований ко мне подошли 2-е молодых мужчин, один из которых показал удостоверение сотрудника полиции и попросили с ними пройти за угол забора в темное место.Там у них стоял автомобиль. Они сказали, чтобы я расставил ноги как можно шире, а руки положил на машину. После чего один начал обшаривать мои карманы. Потом у оперативника в руках оказался бумажный сверток и пипетка, потом он этот сверток и все остальные вынутые из кармана вещи положил мне в карман, надел на руки наручники и посадил меня в свой автомобиль, после этого они доставили меня в ОП № 1 г. Ижевска каб. № 102. Там они пригласили понятых, при понятых они достали этот пакет с не понятной травой и пипеткой.Так же они забрали мой сотовый телефон, который до настоящего времени мне не вернули. После этого мне сказали, чтобы я подписал протокол который они сами написали, либо они отправят меня в тюрьму. Данный сверток был направлен на экспертизу, которая выявила, что в свертке находится хинолин и другие химические реагенты в общем размере 1.06 грамма. На основании постановления от 30.09.2013 года в 3 часа 40 минут ночи эти же сотрудники полиции приехали ко мне домой где спала моя гражданская жена и так же начали звонить в двери соседей для привлечения их в качестве понятых. Проведя в моей квартире обыск и ничего не найдя, они отпустили меня под подписку о не выезде. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте! Вам необходима юридическая помощь, возможно и платного адвоката.

Ситуация не такая уж и распространённая. К сожалению, следственные органы и суды в данном случае не стоят на стороне таких лиц, как Вы.

Если у Вас есть хоть какие-то документы, которые составляли в полиции, пришлите мне, попробую дать более детальную консультацию и подскажу что и как сделать.

Советую не тянуть.