Недорогое строительство дома на болоте - вопрос №798800

Здравствуйте. Какой лучше фундамент построить для дома из бруса 150х150 размером 4х6 на заболоченной местности? Почва глинистая и немного песка, глубина промерзания 1,5 метра. Нам советуют винтовые сваи по цене примерно 35000, бетонную подушку цена примерно 60000. по цене лучше сваи, но выдержат ли такой дом? Если нет, каких размеров должна быть подушка?

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте, Анастасия.Фундамент на винтовых сваях наиболее оптимальный вариант.А такой дом выдержат, только если будут делать профессионалы и с гарантией.35 000р. вполне приемлимая цена.

  Дома из бруса очень хорошие, добротные.Они несколько дороже.Необходимо обратить внимание на качество бруса, из какой породы дерева они сделаны и др.И бруса 150х150 для такого дома вполне достаточно.

  Желаю скорого новоселья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сваи должны выдержать ...