Тамбовская область

Здравствуйте! - вопрос №798802

здравствуйте. я учусь на 5 курсе медицинского института по целевому направлению. но возвращаться к себе и отрабатывать не хочу. как я могу обойти это? если целевое направление у меня из моего города, но в договоре указана только область и нет упоминания именно о моем городе

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если целевой договор типовой — то вам нужно либо отработать указанный срок, либо получить «открепительный лист», где указано, что вакантных мест на полученную вами в ВУЗе специальность нет. В противном случае с вас взыщут деньги потраченные на ваше обучение, либо добровольно, либо в судебном порядке.