Если отец ребенка никогда не... - вопрос №798848

Если отец ребенка никогда не интересовался ребенком, у него есть друга семья и ребенок от второго брака. Теперь, когда мы судимся из-за алиментов, он заявил, что хотел бы встретится с дочерью. Ребенку сейчас 7,5 лет. Отца она никогда не видела и не расспрашивала о нем. Что лучше для ребенка, отказать «папочке» в свидании? Он даже не знает как она выглядит,можно на встречу любого дгугого ребенка привести?

Ответы

Можно сделать или не сделать любую глупость. И получить или не получить букет последствий. Предвидеть всё невозможно, и из нелепицы может выйти чудо. Да только вероятность доброго чуда мала. Но развлечение все равно хорошее. Если судить по последней фразе, Вашим близким скучать не приходится.

Традиционное надежнее. Нет такой традиции скрывать ребенка от здорового разумом отца.

Здравствуйте, Яна! А какие чувства Вы испытываете к м.ч? У Вас возникает раздражение когда м.ч приближается слишком близко, нарушает ваше интимное пространство, что Вы ощущаете в этот момент, какие мысли возникают? Как должна протекать ваша совместная жизнь, чтобы было не скучно? Ответив для себя на эти вопросы возможно Вы поймете как  Вам дальше строить свою жизнь.

Яночка, не лишайте счастья вашу дочь. Она уже 7.5 лет была обделена мужской любовью. ведь для девочки первый партнер в любви — это отец. И какие отношения складывались с отцом, будут проецироваться на отношения с молодыми людьми. Пусть дочь учится строить сейчас эти отношения с противоположным полом, начиная с отца. Худого он не пожелает для дочери. Сдержите свои чувства ради счастья дочери, ведь и ваши отношения с отцом не радуют, раз вы расстались со своим мужем. такая учесть может постичь и вашу дочь. пусть общаются родные души не препятствуйте им. А свои амбиции уберите им не место в жизни дочери. каждый строит свою жизнь и хочет быть счастлив, когда-то и ваш муж захотел стать счастливым. Яночка извените, может приношу боль. Но все наши отношения мы выносим из своего детства. несложенные отношения с отцом в дальнейшем не дают нам строить гармоничных отношений с противоположным полом